Сказка про непослушного огурчика
15.11.2019

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр. В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей»
в МБДОУ «Детский сад №129» г. Чебоксары прошло мероприятие под названием «День Театра». Где наши дети сами перевоплощались в действующих персонажей из сказки «Сказка про непослушного огурчика», пытались передать характер героя (мимикой, изменяя интонацию, повторяют фразы).
Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.