Структура и органы управления ОО

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад № 129" г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.Функции и полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом осуществляет Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом. Функции и полномочия Учредителя по иным вопросам осуществляет управление образования администрации города Чебоксары.

Юридический адрес Учредителя : ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары.

Структура МБДОУ "Детский сад № 129 » г. Чебоксары

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление:

Общее собрание работников

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления –заведующий ДОУ.

2 уровень управления – заведующий хозяйством,старший воспитатель.

Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).