Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Наличия и условия предоставления стипендий: организация стипендии не предоставляет.

2. Наличие общежития и интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: организация общежитие, интернат и иных видов материальной поддержки обучающихся не предоставляет.

Информация о трудоустройстве выпускников для дошкольных образовательных учреждений не характерна.

В образовательной организации предусмотрены следующие меры социальной поддержки.

1. Малообеспеченным семьям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов.

на первого ребенка - в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

на второго ребенка - в размере 50 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети инвалиды посещают детский сад бесплатно.

3. Дети руководителей, педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары посещают детский сад бесплатно, если в установленном порядке семья признана малоимущей.

4. Дети учебно-вспомогательного, обслуживающего персонала муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары посещают детский сад бесплатно.

5. Для многодетных семей, имеющих три и более несовершеннолетних детей размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной взимаемой платы, если в установленном порядке семья признана малоимущей.

6. 90,44 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

90,53 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием.